логин:

пароль:

забыли пароль?

 

Себедом Налоги

Дарение Дарение квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет

Добрый день. Я собираюсь приобрести квартиру в свою собственность и после регистрации права на квартиру ПОДАРИТЬ ее своему сыну. Возникнет ли у меня в таком случае необходимость уплаты налога? Или необходимость уплаты налога возникает только при ПРОДАЖЕ квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет?
 Читать дальше
Bonyasya 06.01.2013

7

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Продажа квартиры

Добрый день!! Помогите разобраться, пожалуйста, с следующем:
В марте месяце я купила квартиру по договору купли-продаже 1310000 и по договору неотделимых улучшений (у меня и расписка к этому договору есть) 900000,и тогов сумме 2210, а сейчас мне надо срочно продать квартиру, я её продаю за 2300000, может ли взяться в зачет к сумме по договору купли-продаже сумма неотделимых улучшений? Читать дальше
Madmuazel 25.12.2012

4

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Продажа квартиры

Добрый день!! Помогите разобраться, пожалуйста, с следующем:
В марте месяце я купила квартиру по договору купли-продаже 1310000 и по договору неотделимых улучшений (у меня и расписка к этому договору есть) 900000,и тогов сумме 2210, а сейчас мне надо срочно продать квартиру, я её продаю за 2300000, может ли взяться в зачет к сумме по договору купли-продаже сумма неотделимых улучшений? Читать дальше
Madmuazel 25.12.2012

0

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налог за продажу квартиры

Помогите пожалуйста разобратся...Я, гражданка ЕС, получила квартиру год назад по наследству и теперь нашла покупателя...

Если я указываю стоимость менее 1 милиона в контракте, то плачу ли я налог или нет? НК РФ ст.220 не исключает нерезидентов из этой возможности...
 Читать дальше
Alisob0102 03.12.2012

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Здравствуйте. Купил квартиру 4.11.2000г. регистрация права 5.01.2001г. получил налоговый вычет . 15.07.2011г.купил другую за 2000000р. права 50/50 с супругой был использован материнский капитал.Кто то из нас имеет право на налоговый вычет (супруга этим правом еще не пользовалась)? Спасибо. Читать дальше
sergey1975 23.11.2012

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги налоговый вычет

Покупаю квартиру в долях 8/10 мне,1/10 ребенку, 1/10 родственнице. Сразу после регистрации хотим долю родственницы переписать на меня. Как лучше это сделать, для того чтобы мне получить налоговый вычет в 260… Читать дальше
margo12 19.11.2012

6

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налог на недвижимость неризидентов.

Я и сестра владеем квартирой в РФ в равных долях более трех лет, право собственности зарегистрировано в мин.Юстиции РФ.
Мы не резиденты в РФ.
При продаже квартиры какой налог необходимо будет платить каждому из нас ? Стоимость квартиры около 2млн.руб.
 Читать дальше
Sergei7 18.11.2012

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Налоговый взаимозачет

Добрый день!
В декабре 2011 года муж получил в наследство квартиру в Москве, которую продал в сентябре 2012 года за 3 000 000 рублей. Он должен заплатить налог, равный (3 000 000 - 1 000 000)*13% = 260 000 рублей.
 Читать дальше
OlgaKuz 17.11.2012

4

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налог на доходы при продаже квартиры по переуступке.

Надо ли платить налог на доходы ? если приобрел права требования на квартиру в 2007 году, а переуступил свои права в 2012 году. В соответствии с 220 ст НК, исключение налога после 3 лет собственности касается только недвижимости. Читать дальше
Сергей Андреев 12.11.2012

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Вопрос по договору мены

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:

по договору мены Стороны производят обмен квартирами, которые Сторонами оцениваются как равнозначные по стоимости. Обеими квартирами собственники владеют менее трех лет.
 Читать дальше
Lena75 06.11.2012

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги налог от продажи квартиры

Здравствуйте. Подскажите, должна ли я платить налог с продажи квартиры, которая была приватизирована в далекие 90-е, но в собственность оформлена только в 2010 году. Квартира продана за 2800 тыс. Взамен проданной, куплена квартира совершеннолетней дочери и оформлена на нее. Читать дальше
irina_tar 29.10.2012

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Подскажите как поступить

Здравствуйте.
В октябре 2012 года я стала собственником 3-х комнатной квартиры после смерти мужа. Эта квартира досталась мужу по наследству от матери, умершей в 2007 году. Мы 32 года состояли в браке и жили в этой квартире со времени ее постройки (с 1996г). Маме она принадлежала формально.
 Читать дальше
KULIKOVA 25.10.2012

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налоговый вычет на несовершеннолетнего.

Коллеги кто знает? Квартира в долях по 1/2 с несовершеннолетним. Продаем за 3 млн. и покупаем другую в тех же долях за те же 3 млн. Как быть с декларацией в налоговой. Заранее благодарен. Очень хочется прочитать не мысли а конкретный ответ желательно со ссылкой на закон.
 Читать дальше
Олег Юрьевич 18.10.2012

4

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Новости В России появится единый налог на недвижимость

Проект закона о новом едином налоге на недвижимость, который должен заменить существующие налоги на имущество и землю, поступит на рассмотрение в правительство и Госдуму уже этой осенью, пообещал директор департамента недвижимости Минэкономразвития Андрей Ивакин. Читать дальше
Булат Леон 16.10.2012

0

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Ипотека Налоговый вычет для декретницы

Здравствуйте!
Мы с мужем собираемся купить квартиру(ипотечный кредит). Стоимость квартиры более 2-х миллионов.Муж своё право на имущественный вычет уже использовал, а я нет. Проблема в том, что я нахожусь в декретном отпуске(ребёнку 1,5года) и нахожусь на 2-м месяце беременности.
 Читать дальше
halikova 06.10.2012

11

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Страницы: 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14



Вопрос-ответ

Можно ли оспорить дарственную? // 24.07.2017
Собственник после инфаркта( инсульта)подарил свою квартиру маме своей внучки (с его сыном она разведена).Нотариус вызывался на дом.Может ли его сын оспорить дарственную?…


Возможно ли принудительно снятие с регистрационного учета после развода? // 22.05.2017
Добрый день! Зарегистрированы по месту жительства супруг, я и дочь. Мною в 2009 г. наше совместное жилье было приватизировано. Супруг и дочь отказались в мою пользу. (Замечу, что супругом отказ был оформлен в связи с тем, что им уже в 1993 г.


 
Горячие обсуждения