логин:

пароль:

забыли пароль?

 

Себедом Налоги

Новостройки налог при продаже новостройки со свежим свидетельством

Добрый день. Уважаемые профессионалы, помогите.
Купила новостройку в 2011 году по ДДУ за 2500000 руб. Сейчас, в марте 2014 года,получила свидетельство на собственность и хочу продать квартиру по договору купли-продажи и за 4500000 руб. Какую сумму я должна указать в ДКП, чтобы уменьшить налоги, или какой схемой я могу воспользоваться для уменьшения налогов?
 Читать дальше
viktoria227 29.03.2014

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги "свежесть" права при наследовании доли

Дамы и господа, многие утверждают, что:
если куплена, получена в наследство, подарена ДОЛЯ в добавок к уже имеющейся в этой квартире, то "свежесть" права отсчитывается от даты первоприобретенной доли.
 Читать дальше
Maks 19.03.2014

9

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги налог с ппродажи доли

Сын, невестка, несовершеннолетний внук приобрели доли в квартире в 2011 г за 1000000 руб .Сын -1\\2 доли, (невестка+ несовершеннолетний внук) -1\\2 доли.
После развода в 2012 г 1\\2 доли (невестки+ несовершеннолетн. внука) выкупила я за 630 000 руб.
 Читать дальше
galina0310 18.02.2014

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Споры Как получить налоговый вычет при покупке квартиры?

Прошу помочь разобраться с налоговой инспекцией в части получения налогового вычета при покупке квартиры. Ситуация: мы с женой в 2007 году купили в общую совместную собственность 2-х комнатную квартиру. Читать дальше
Eug_M 01.02.2014

7

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги налоговый вычет при покупке квартиры

в августе 2012 г. была приобретена квартира в ипотеку стоимостью 3 млн руб.В период с 2009 по сентябрь 2012 гг. я работала на одном предприятии. В октябре 2012 устроилась на другое предприятие и в мае 2013 г ушла в декрет. Читать дальше
llll 17.01.2014

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Наследование Как минимизировать налог при продаже наследуемой квартиры?

Здравствуйте, уважаемые профессионалы!
У бабушки моей жены есть квартира. Есть нотариально оформленное завещание от бабушки на мою жену. Как я понимаю, если жена, когда получит в наследство квартиру, продаст её до истечения 3 лет, то с суммы свыше 1 млн руб. Читать дальше
Yurmax 13.01.2014

11

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги И снова налоги... Как такое возможно?

Товарищи! Ничего уже не понимаю.
статьи 131 и 8.1 ГК РФ говорят о том, что право собственности возникает с момента внесения учетной записи в ЕГРП.
Год назад люди перед Новым годом подписали договор купли-продажи, собственность получили уже в этом, 2013-м году, но налоги им платить не пришлось.
 Читать дальше
Maks 23.12.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Сколько лет в собственности?

Уважаемые коллеги, проясните пожалуйста, для меня следующий вопрос: квартира покупалась в браке по договору инвестирования и была оформлена на жену. Через 5 лет они разводятся и по мировому соглашению квартира переоформляется на мужа. Читать дальше
Madam 13.12.2013

5

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Налогообложение

Здравствуйте! Продаем квартиру. В собственности менее 3-х лет.Квартира в долевой собственности; если оформлять продажу не одним договором, а как продажу долей одному покупателю, уменьшится ли налогообложение и на сколько? На миллион с каждой доли или меньше? Содольщица настаивает на едином договоре с указанием цены в миллион, но я опасаюсь. Читать дальше
MarinaD 27.11.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Опять про налоги

Уважаемые коллеги!

Прошу вас в двух словах прокомментировать такие вот две ситуации:

1. Была квартира коммунального заселения. Комната 1 куплена в 2008 году, Комната 2 куплена в 2012 году. в 2013 году комнаты объединены, зачем-то, в один объект - двухкомнатную квартиру. Как считаем налоги?
 Читать дальше
Николай Пильгаев 27.11.2013

8

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги налоги при продаже квартиры

Уважаемые профессионалы,помогите определиться с решением о продаже квартиры.Квартира на последнем этаже принадлежит по праву собственности ( св-во 2006 г)на основании договора инвестирования.Впоследствии был присоединен техэтаж со всеми необходимыми процедурами,проектами и т. Читать дальше
GGalina 26.11.2013

22

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Расчет налога с продаж квартиры детям (до 3 лет)

Добрый день!
Помогите пожалуйста прояснить ситуацию.
В декабре 2010 года мы (я, жена и двое несовершеннолетних детей) приобрели квартиру в ипотеку, за 2 млн.р.. По договору купли-продажи, собственниками квартиры являемся я и жена. Плюс мы дали обязательство, что после "закрытия ипотеки" мы переведем по четверти долей на детей, так как банк не дает кредит несовершеннолетним.
 Читать дальше
Evgeny_Kom 07.11.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Новости Финальный срок для регионов по введению налога на недвижимость для физлиц может быть перенесен на 2020г

18.10.13 12:59

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Для российских регионов финальный срок по введению налога на недвижимость для физических лиц, который будет рассчитываться в зависимости от кадастровой оценки объектов недвижимости, может быть перенесен с 2018 года на 2020 год, сообщил журналистам заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.
 Читать дальше
Булат Леон 18.10.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Декларация при продаже квартиры

Здравствуйте. Попробую кратко описать ситуацию. У меня в собственности квартира менее 3-х лет. Я хочу ее продать. Понимаю, что сумма дохода от продажи недвижимости свыше 1 млн. рублей в этом случае облагается налогом Агент нашел покупателя. Читать дальше
Dkopylov 14.10.2013

5

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа продали квартиру менее трех лет в собственности

Мы продали квартиру в Нижнем Новгороде, которая была в долевой собственности у троих членов семьи за 3 050 000. В налоговой сказали чтобы не платить налог необходимо оформить продажу каждой доли отдельным договором - таким образом нам придется платить налог с 50 тысяч. Читать дальше
elena80 27.09.2013

15

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10



Вопрос-ответ

Можно ли оспорить дарственную? // 24.07.2017
Собственник после инфаркта( инсульта)подарил свою квартиру маме своей внучки (с его сыном она разведена).Нотариус вызывался на дом.Может ли его сын оспорить дарственную?…


Возможно ли принудительно снятие с регистрационного учета после развода? // 22.05.2017
Добрый день! Зарегистрированы по месту жительства супруг, я и дочь. Мною в 2009 г. наше совместное жилье было приватизировано. Супруг и дочь отказались в мою пользу. (Замечу, что супругом отказ был оформлен в связи с тем, что им уже в 1993 г.


 
Горячие обсуждения