логин:

пароль:

забыли пароль?

 

Себедом Налоги

Налоги Ужесточение льгот по налогобложению доходов от продажи недвижимости для физических лиц.

У «Ведомостей» оказался проект поправок в Налоговый кодекс, меняющий систему налоговых льгот для граждан. Документ подготовлен рабочей группой по построению международного финансового центра. Сейчас он находится на обсуждении в Минфине, говорит директор налогового департамента министерства Илья Трунин. Читать дальше
Анна Михайловна Иоселиани 26.09.2013

55

+2

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налог: возможен ли какой-то "зачет"??

Уважаемые господа специалисты,
Продаю квартиру, собственность менее 3-х лет, по 1/2 со взрослым сыном.
Покупаем новостройку.
Нас уверяют, что мы можем указать т.н. полную стоимость, и налог 13% платить не будем - инвестиция в новостройку как бы "пойдет в зачет".
 Читать дальше
Maks 20.09.2013

14

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги наследство

здравствуйте! Подскажите пожалуйста: при продаже долей в коммунальной квартире одна часть в собственности более 3х лет, а другая, перешедшая после смерти матери к дочери, получается менее 3х лет. Облагается ли налогом доля перешедшая по наследству, если все эти доли принадлежат одной семье? спасибо. Читать дальше
tania15911 16.09.2013

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги налог при продаже после расторжения договора ренты

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, возникает ли подоходный в случае продажи квартиры, владение которой менее трех лет по договору расторжения ренты. До договора ренты продавец владел длительное время-более трех лет. Читать дальше
Оксана Захарова 09.09.2013

10

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа о продаже 2 квартир в одном периоде

Физлицо продает долю в квартире, находящейся в собственности менее 3 лет. Доля в квартире продается как одно целое (три собственника на 3 комнатную квартиру, продают по одному договору купли-продажи).
 Читать дальше
CONA 29.08.2013

4

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Существует ли такой налог???

Дамы и господа, вот ничего не пойму:
В НЕприватизированной 3-х комнатной квартире продается единственная приватизированная комната.
Комната в собственности более 3-х лет.
Продается эта комната, скажем, за 3 млн. рублей.
 Читать дальше
Maks 26.08.2013

20

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Придется ли платить налог с продажи квартиры?

Здравствуйте! Продаем 3-к квартиру, у которой 2 собственника. У меня 1/3 доля более 3 лет в собственности, у матери 2/3 доли (одна — более 3 лет - наследство от матери, другая менее 3 лет - перешла по наследству от отца). Читать дальше
Alex999 18.08.2013

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Новости Все в дом! Супруги смогут сэкономить на налогах!

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации":

 Читать дальше
Булат Леон 04.08.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налоговый вычет от продажи квартиры,находящейся в собственности менее 3-х лет

Мы с сестрой продали квартиру нашей мамы, находящуюся в общей долевой собственности.На каждую долю оформлено свидетельство о регистрации.При продажи квартиры оформлен один договор купли-продажи ,в котором прописано,что продается,квартира, находящаяся в обще долевой собственности (по 1/2 доли) и продавцом выступает каждый в отдельности. Читать дальше
Marishka 29.07.2013

8

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Продажа квартиры после дарения в браке

Добрый день. У меня такая ситуация, муж оформил дарственную на квартиру на меня, теперь я хочу ее продать, чтобы купить другую, с мужем мы не живем, есть общий маленький ребенок, при покупке новой квартиры хочу зарегистрировать на ребенка, чтобы муж не имел к ней ни какого отношения как и я собственно, но есть одно НО, квартиру которую сейчас продаю в собственности менее 3-х лет, и соответственно… Читать дальше
Daniella 03.07.2013

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги НДФЛ при продаже дома

Здравствуйте, в 2005 году я купил обьект незавершенного строительства, в 2008 ввел его в эксплуатацию как жилой дом(90 кв.м, 1 этаж), до сего времени я обустроил 2 этаж и собрался продавать дом.Мне нужно зарегистрировать реконструкцию(проект и разрешение на строительство есть на 2 этажа, от 2005 года)С какого момента пойдет отсчет права собственности, по другому, обязан ли я буду уплатить НДФЛ после продажи дома. Читать дальше
Dmitry_39P 01.07.2013

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги обмен квартиры нерезидентом

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,при продаже квартиры нерезидент должен заплатить налог30%,а как в случае обмена квартиры нерезидентом на большую квартиру с доплатой,какое налогооблажение будет в этом случае?
 Читать дальше
Niko777 24.06.2013

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Срок нахождения квартиры в собственности - ДКП 1997 + Св-во 2013

Подскажите, пожалуйста, если ДКП по квартире от 1997 года, а Свидетельство на собственность (по этому ДКП) от 2013 года, срок нахождения квартиры в собственности (для целей налогообложения) - более или менее 3 лет? Заранее спасибо за ответы и\или ссылки на законодательные акты!
 Читать дальше
YU_ha 17.06.2013

11

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налогообложение нерезидента

Нерезидент продал недвижимость на территории РФ
Здравствуйте!

Гражданин иностранного государства приобрел недвижимость (квартиру) в СПб в 2012 за 2 мил.руб. И сейчас хочет продать за такую же сумму. Какую сумму налога ему придется оплатить и какие последствия его ожидают при неуплате налога?
 Читать дальше
Tatiana0112 16.06.2013

5

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налоги для нерезидента РФ

Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом, который я не смогла решить на месте. Я гражданка Беларуси, нерезидент РФ. Недавно я получила в наследство квартиру в Саратове. Поскольку я гражданка другой страны, я ее через полгода продала за 1 000 000 рублей. Читать дальше
lagrama 09.06.2013

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10



Вопрос-ответ

Можно ли оспорить дарственную? // 24.07.2017
Собственник после инфаркта( инсульта)подарил свою квартиру маме своей внучки (с его сыном она разведена).Нотариус вызывался на дом.Может ли его сын оспорить дарственную?…


Возможно ли принудительно снятие с регистрационного учета после развода? // 22.05.2017
Добрый день! Зарегистрированы по месту жительства супруг, я и дочь. Мною в 2009 г. наше совместное жилье было приватизировано. Супруг и дочь отказались в мою пользу. (Замечу, что супругом отказ был оформлен в связи с тем, что им уже в 1993 г.


 
Горячие обсуждения