логин:

пароль:

забыли пароль?

 

Себедом Налоги

Налоги Налоговый вычет

Доброго дня!
Где-то в обсуждениях прочитала, что налоговый вычет при продаже квартиры предоставляется один раз. Продал квартиру, использовал вычет, купил другую. Так вот при продаже второй квартиры уже налогового вычета в 1 млн руб. Читать дальше
Nona 17.05.2013

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Как продать две квартиры и купить одну?

Здравствуйте, уважаемые!
Прошу разъяснить следующую ситуацию:
Я военный пенсионер, с января 2012 года не служу и не работаю, от Минобороны получил однокомнатную квартиру в 2010 г., в браке на момент получения квартиры не состоял, приватизировал эту квартиру в октябре 2012 года. В 2010 году женился.
 Читать дальше
Nona 17.05.2013

9

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налог при продаже новостройки для иностранца

Здравствуйте, коллеги.
Интересует Ваше мнение по такому вопросу.
Наша клиентка, гражданка Украины (имеет справку о регистрации в России в 2012г. в течении 180 дней) приобрела по ДДУ право требования на квартиру за 2.3 млн. руб.
 Читать дальше
Артем Коган 08.05.2013

6

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги какой налог мне придется платить?

Продаю только что подаренную мне 1/5 долю в праве общей собственности на дом. Планирую продать за 700 000 руб., какой налог я должен буду платить в 2014… Читать дальше
Aleksander 27.04.2013

4

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа налог с продажи 1/2 квартиры в общедолевой собственности менее 3 лет

гр. России проживающая в Украине (вид на жительство платит налоги, резедент Украины), получила от бабушки в дар 1/2 квартиры в РФ, так же её сестра гр. РФ проживающая в России 1/2, продали в РФ квартиру за 2000000,каждая получили по 1000000, квартира в собственности менее 3 лет, кто где платит налоги и сколько? Читать дальше
nastya3 23.04.2013

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Подавать или не подавать декларацию НЕрезидентом? (освобождение от налогообложения (ст.232 НК)

Добрый день. Помогите разобраться в вопросе. в 2012г. была продана квартира.Продавец налоговый НЕрезидент. работает и проживает более 10 лет в Австралии.после продажи деньги были переведены в Австралию. там же подана налоговая декларация и уплачены налоги.
 Читать дальше
Елена Усова 23.04.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги налоги

должен ли я платить налог с продажи квартиры .квартира в собственности 11 лет.я живу в… Читать дальше
nassim1 13.04.2013

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги налог на продажу доли в квартире

Права собственности на квартиру были распределены следующим образом: по 1/4 у меня и у моего брата и оставшаяся 1/2 у постороннего человека. Я и мой брат продаем свои четвертушки. Договор купли - продажи оформлен общий на сумму 1050000 р. Читать дальше
Natali- 05.04.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Имущественный вычет при реализации квартиры в общей долевой собственности

Мама и папа являлись собственниками однокомнатной квартиры с1993 года на основании Договора передачи квартиры в собственность граждан. После смерти матери в 2010 году 1/2 доля матери в этой квартире распределилась по наследству следующим образом: 1/4 -отцу, и 1/4 сыну(на основании Свидетельства о государственной регистрации права). Читать дальше
kelenaspb 04.04.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налог на квартиру

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Квартира в собственности мужа менее 3лет, куплена за 1 млн.руб. За нее получен возврат налога на мужа 130 т.р. В данный момент эту квартиру продаем и покупаем в этом же году другую квартиру за 2,5 млн.руб.
 Читать дальше
ANNA123456789 03.04.2013

4

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги имущественный вычет за две комнаты в одной квартире

Здравствуйте, мной куплены две комнаты в одной двухкомнатной (коммунальной) квартире (номер 31) в разное время - 2010 и 2012 годы, за 1,3 млн и 1,2 млн каждая комната.
В декларации нет графы с указанием номера комнаты, указывается только номер квартиры. Читать дальше
GALANDIYA 01.04.2013

5

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа собственность недвижимости

Подскажите пожалуйста. Буду ли я платить налог с продажи квартиры если договор на передачу квартиры в собственность граждан от 2000 года, а свидельство о государственной регистрации права от 2011 г.? т. Читать дальше
Andrey1979 31.03.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги Налог на кредит для ООО на УСНО 6%

Здравствуйте! Собираюсь взять на свое ООО кредит в Сбербанке. Суть вопроса состоит в том, облагаются ли заемные/кредитные средства, налогом на доходы, при применении УСНО… Читать дальше
Andrew400 22.03.2013

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Налог с купли - продажи

Моя доля в четырех-комнатной квартире 1/5. Квартира продана за два миллиона и была в приватизирована менее 3-лет. Должна ли я платить налог если от продажи каждому досталось по 400.000 рублей. И как распределяется 1. Читать дальше
crazycats90 21.03.2013

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Налоги стоимость в договоре купли-продажи

Скажите пожалуйста, можно ли указать в договоре купли-продажи полную стоимость квартиры, в собственности менее 3-х лет, ранее покупали по этой же стоимости, которая была указана в… Читать дальше
nataliN 18.03.2013

7

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Страницы: 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11



Вопрос-ответ

Можно ли оспорить дарственную? // 24.07.2017
Собственник после инфаркта( инсульта)подарил свою квартиру маме своей внучки (с его сыном она разведена).Нотариус вызывался на дом.Может ли его сын оспорить дарственную?…


Возможно ли принудительно снятие с регистрационного учета после развода? // 22.05.2017
Добрый день! Зарегистрированы по месту жительства супруг, я и дочь. Мною в 2009 г. наше совместное жилье было приватизировано. Супруг и дочь отказались в мою пользу. (Замечу, что супругом отказ был оформлен в связи с тем, что им уже в 1993 г.


 
Горячие обсуждения