логин:

пароль:

забыли пароль?

 

Приватизация ГСК обязаны или нет переоформить право бессрочного пользования землёй на право собственности или аренды ?

Чем больше читаю всякие законы тем больше путаюсь.
вопросы:
1.ГСК получил землю по Акту бессрочного пользования в 1987 г.
Получил Акт ввода в эксплуатацию в 1996г.т.е. до введения ЗК РФ 2001г.
Оформили право собственности на гаражные боксы в 2010г. для того, чтобы переоформить бессрочку на собственность или аренду.Для этого потратили немало денег - топосъемка,межевание,кадастр.паспорт,,бти,уфрс и т.д.

Я председатель кооператива и объяснял членам ГСК, что статья 20 ЗК РФ говорит - право бессрочки сохраняется, но обязанность (подчеркиваю ОБЯЗАННОСТЬ) переоформления появляется.

Но чем бельше читаю это - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117070;fld=134;dst=429 тем больше не понимаю (точнее не уверен)

Обязаны мы переоформить право на землю или нет? Есть мнение , что на наш случай это не распространяется.

Ограничен срок пере оформления или нет? (есть мнение, что в нашем случае сроком не ограничивается)
Распространяется ли эти требования на наш случай?
Сохранится ли право выкупа земли по льготной цене или с 1 января 2012 года только по полной кадастровой стоимости.

(Следует, однако, помнить, что с 1 января 2012 года выкуп земельных участков собственниками находящейся на них недвижимости, а также переоформление в собственность права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком будет осуществляться по 100% кадастровой стоимости.-Это я прочитал в комментарии юриста в интернете)

Прошу ответить не ДА или НЕТ а конкретными сносками на конкретный пункт из http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117070;fld=134;dst=429 (СКОПИРОВАТЬ И ВСТАВИТ В ОТВЕТ))
spravedlivyi 21.10.2011

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное


Комментарии (1)


  22.10.2011, 16:57 #Добавить в Избранное

0





 
Горячие обсуждения