логин:

пароль:

забыли пароль?

 

Себедом Купля-продажа

Купля-продажа договор аванса и статья 421 гк

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как быть в подобной ситуации:
я заключил договор аванса с продавцом квартиры.
В нем указал, что продавец на момент действия договора не имеет права выставлять на продажу квартиру и рекламировать ее. Читать дальше
marus 12.02.2014

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа доля ребенка


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. мы хотим купить 4х комн. квартиру 72 кв. м. у семьи из 4 человек (двое родителей и двое детей они не справлялись с ипотекой и набралься долг мы погасили их просрочки) . Читать дальше
flida77 06.02.2014

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа риски покупателя

Здравствуйте!

Подскажите, нужно ли беспокоиться покупателю в данной ситуации при покупке квартиры.
Я покупаю квартиру, собственников два (по договору дарения 2009г.квартиру им подарил отец). В 1999г. Читать дальше
marus 05.02.2014

8

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Купля-продажа квартиры

Доброе время суток!Я купила квартиру.
В расписке в получении денег по договору купли-продажи,текст напечатан на компьютере,(хотя нужным было бы продавцу написать расписку вручную).Текст расписки указан тот,который и должен быть:Ф.И.О. продавца и покупателя,наши паспортные данные,сумма к получению продавцом,за объект недвижимости такой-то.
 Читать дальше
marina15915 05.02.2014

5

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Уточнение по вопросу:Оспаривание сделки купли-продажи,приватизация квартиры в 90-ых(без учета доли для несовершеннолетних детей).

Здравствуйте!Спасибо большое за ответы!Уточните пожалуйста Уважаемые юристы!А можно ли меня будет признать добросовестным приобретателем,нашел информацию: ответчик должен доказать, что принял все разумные меры для выяснения правомочий продавца на отчуждение имущества, например потребовал документы, на основании которых отчуждатель приобрел право собственности, запросил уполномоченные органы о… Читать дальше
Sergey12 02.02.2014

20

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа продажа недвижимомсти

купила дом и землю в конце 2013 года за 25000 рублей сейчас продаю за 2000000 рублей какую сумму мне придется заплатить в налоговую?… Читать дальше
opop66 31.01.2014

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа продажа дома

Здравствуйте!хочу продать дом в селе, на руках есть только завещание и технический паспорт.какие еще документы мне необходимо… Читать дальше
tanya13 30.01.2014

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Оспаривание сделки купли-продажи

Здравствуйте!Я приобрел квартиру . Прошло несколько лет после покупки, я узнал, что в 90-е годы в этой квартире проживал несовершеннолетний ребенок, не реализовавший свое право на приватизацию(оказывается по закону,что действовал до августа 1994г,можно было не включать детей в приватизацию). Читать дальше
Sergey12 25.01.2014

17

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Подскажите могу ли я купить квартиру по доверености

Здравствуйте подскажите пожалуйста я хочу купить квартиру у соседки эта квартира принадлежит ее мужу, дело в том что он болел несколько месяцев назад он умер. У меня такой вопрос могу ли я купить у нее квартиру по доверенности она сказала что так можно у нее дочь работает нотариусом, рисковано ли это может лучше подождать пока она не войдет в наследство? Читать дальше
angelikamarkiza 20.01.2014

5

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа продажа квартиры снохе и внукам

хочу продать квартиру по договорной цене, но чтобы собственниками были зарегистрированы сноха и две внучки-близнецы (по 9… Читать дальше
mila-u 14.01.2014

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа требование органов опеки

Несовершеннолетний собственник доли в квартире получил пмж иживет с родителями за рубежом, стоит на конс.учете и снят с регистрации в москве. Органы опеки для выдачи разрешения на продажу квартиры, где у него доля, требует наделения аналогичной собственностью. На сколько это соответствует законодательству, а не подзаконным актам (письмо Минобра и т.п.) спасибо
 Читать дальше
natalia911 13.01.2014

3

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Здравствуйте

Продаю квартиру которая принадлежит 6 летней дочери но в ней мы не прописывались. После продажи хотим купить дом не приватизированный,а владелец этого дома недееспособный,но в здравом уме,какие документы на право собственности для ребенка можно оформить в этом случае на дому и разрешит ли опекунский совет это каким нибудь образом сделать. Читать дальше
yulyachekanova 10.01.2014

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Покупка комнаты в приватизированной квартире

Соседи продают 3-х комнатную квартиру. Можно ли купить у них только одну комнату, смежную с нашей квартирой? Потом переделать паспорта в БТИ и им продавать уже как 2-х комнатную… Читать дальше
Elena_1979 09.01.2014

2

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Покупка комнаты у несовершеннолетнего

Хочу купить выделенную комнату (не долю) у несовершеннолетнего в Московской области. Представитель -мать ребенка. Отец лишен родительских прав. У ребенка имеется в собственности еще одно жилое помещение. Мать ребенка хочет, чтобы деньги от продажи комнаты поступили на банковский счет ребенка.
 Читать дальше
fene4ka 09.01.2014

1

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Купля-продажа Приватизация после выписки матери и ребенка

В 3-комнатной квартире в Москве были прописаны 5 человек: мать, отец, их сын и их дочь с несовершеннолетним ребенком (2000 г.р.). Приватизация 2008 года, приватизирована в долях на мать, отца и их совершеннолетнего сына. То есть до приватизации дочь с ребенком выписались (куда имеено мне не известно)
 Читать дальше
Dm66 06.01.2014

7

0

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять записи в Избранное

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10



Вопрос-ответ

Узаконить пристройку // 16.09.2014
Как узаконить не капитальную пристройку к дому, который является памятником истории и культуры регионального…


Как правильно оформить куплю дома с участком украинцам? // 13.09.2014
Здравствуйте!У нас такая ситуация: мы с мужем и ребёнком с Украины, но хотим в Белгородской области купить дом с участком для дальнейшего проживания. Временной регистрации пока нет.Дом с участком уже нашли и нам советуют его оформить на знакомого гражданина России, а уже потом как дарственную на наше имя.


 
Горячие обсуждения
1Как правильно оформить куплю дома с участком украинцам?
2Принудительная приватизация.